目前位置:主選單>學生作品

學生作品

商業設計

s_2022竹邸知蛙-全國技專院校學生實務專題競賽出版與語文群第三名(許怡婷、謝易宜、林昱汝)_1
s_2022竹邸知蛙-全國技專院校學生實務專題競賽出版與語文群第三名(許怡婷、謝易宜、林昱汝)_3
t_2021Bebite騎享城市-台南城市探索體驗服務-新一代設計產學合作專案金獎(陳士元、傅宇晨、吳釗輝)_1
t_2021Bebite騎享城市-台南城市探索體驗服務-新一代設計產學合作專案金獎(陳士元、傅宇晨、吳釗輝)_2
t_2021一目視界—弱視幼兒訓練圖畫冊設計-全國技專校院專題製作競賽出版與語文群第一名(李彤、吳譯姗、陳琬婷、陳姿榕、蔡宜家)_1
t_2021一目視界—弱視幼兒訓練圖畫冊設計-全國技專校院專題製作競賽出版與語文群第一名(李彤、吳譯姗、陳琬婷、陳姿榕、蔡宜家)_2
t_2021察顏觀設-DNA巴黎設計大獎DNA Paris Design Awards(郭明翰、蕭雅方、吳純瑜、陳品璇、楊薏馨)_1
t_2021察顏觀設-DNA巴黎設計大獎DNA Paris Design Awards(郭明翰、蕭雅方、吳純瑜、陳品璇、楊薏馨)_2
t_2021察顏觀設-DNA巴黎設計大獎DNA Paris Design Awards(郭明翰、蕭雅方、吳純瑜、陳品璇、楊薏馨)_3
t_2021廚房的美術課-青春設計節創意設計競賽金獎(彭璐、陳韻如、楊謦禎、陳昱璇、黃若媚)_1
t_2021廚房的美術課-青春設計節創意設計競賽金獎(彭璐、陳韻如、楊謦禎、陳昱璇、黃若媚)_2
t_2021廚房的美術課-青春設計節創意設計競賽金獎(彭璐、陳韻如、楊謦禎、陳昱璇、黃若媚)_3
t_2021方圜交易所-2021方圜交易所-韓國設計獎K-Design WINNER奬(李玟儀、陳怡涵、陳品璇、盧靖怡、張順誠)_1
t_2021方圜交易所-2021方圜交易所-韓國設計獎K-Design WINNER奬(李玟儀、陳怡涵、陳品璇、盧靖怡、張順誠)_3
t_2021方圜交易所-韓國設計獎K-Design WINNER奬(李玟儀、陳怡涵、陳品璇、盧靖怡、張順誠)_2
t_2021日木我與|台南公園植物故事博物館-金點新秀設計獎贊助特別獎(詹憶晨、簡郁婷、許瑋哲、吳茹菁)_1
t_2021日木我與|台南公園植物故事博物館-金點新秀設計獎贊助特別獎(詹憶晨、簡郁婷、許瑋哲、吳茹菁)_2
t_2021日木我與|台南公園植物故事博物館-金點新秀設計獎贊助特別獎(詹憶晨、簡郁婷、許瑋哲、吳茹菁)_3
u_2020一隅景曜-德國紅點品牌與傳達設計獎紅點奬、韓國設計獎K-Design WINNER(李芯樺、郭惟綾、張慈庭、陳育瑋、池佳瑩)_1
u_2020一隅景曜-德國紅點品牌與傳達設計獎紅點奬、韓國設計獎K-Design WINNER(李芯樺、郭惟綾、張慈庭、陳育瑋、池佳瑩)_2
u_2020肩上的熱度-新一代金點新秀贊助特別獎(胡宇婷、吳宜萱、蔡芝平、黃芝亭)
v_2019川嶋行旅-德國紅點品牌與傳達設計獎紅點奬(翁瑞宏、王雅苓、侯又寧、曹芳瑀)
v_2019廟埕逗相報-金點新秀贊助特別獎台南創意新人獎佳作(林文婷、梁嘉恬、周欣蓓)_1
v_2019廟埕逗相報-金點新秀贊助特別獎台南創意新人獎佳作(林文婷、梁嘉恬、周欣蓓)_2
w2018歡迎來到怪怪夢-青春設計節視覺傳達設計類金獎(阮崧睿、鄭渝蓁、林雯馨、許瀞文)_1
w2018歡迎來到怪怪夢-青春設計節視覺傳達設計類金獎(阮崧睿、鄭渝蓁、林雯馨、許瀞文)_2
z_2015巷由心生-青春設計節創意設計競賽數位科技與遊戲設計類銅獎(白傑、王雅頡、陳郁雯、陳韋如、李云、張佩瑜)
z_2015曉菁喜-金點新秀設計獎(郭玫吟、謝佩儒、黃麗蓮、歐芝君、蕭以姍、謝逸真)
z_2015木存-金點新秀贊助特別獎台南創意新人獎包裝設計類(黃思婷、林哲先、蘇瑩芳、 張淨媚、李盈竺、翁詩賢)
z_2015言師採藥-金點新秀年度最佳設計獎包裝設計類(張育瑋、吳孟龍、鄭棠遠、倪自立、胡庭耀)

創意生活設計

s_2022盜月特搜隊-全國技專院校學生實務專題競賽設計群第一名(楊英琦、尤亭雅、曹馨尹、林芯譓)_2
s_2022盜月特搜隊-全國技專院校學生實務專題競賽設計群第一名(楊英琦、尤亭雅、曹馨尹、林芯譓)_3
s_2022築徑山行-金點新秀設計獎社會設計類年度最佳設計獎(余采芬、邱靖雯、王埝綺、陳又菱)_1
s_2022築徑山行-金點新秀設計獎社會設計類年度最佳設計獎(余采芬、邱靖雯、王埝綺、陳又菱)_2
t_2021南瀛圓環-文資創意季大賞(莊芷綾、黃譯嫺、徐沂翎、黃詩媛)_1
t_2021南瀛圓環-文資創意季大賞(莊芷綾、黃譯嫺、徐沂翎、黃詩媛)_2
u_2020來自臺灣-金點概念設計獎標章(許峻豪、蔡亞妡、許雅筑)
u_2020鹽分文學-金點新秀贊助特別獎台南創意新人獎(陳佳璦、潘冠伶、張銘君、林佩萱、簡浿霖)_1
u_2020鹽分文學-金點新秀贊助特別獎台南創意新人獎(陳佳璦、潘冠伶、張銘君、林佩萱、簡浿霖)_2
v_2019小小繡才-金點新秀贊助特別獎台南創意新人獎視覺傳達設計類(高奕萱、黃明慧、謝佩真、林芳羽)
v_2019祈神問府-新一代金點新秀特別贊助獎佳作(陳佳宜、王靜儀、李沛瑄、陳瓊恩、唐孟暄)_1
v_2019祈神問府-新一代金點新秀特別贊助獎佳作(陳佳宜、王靜儀、李沛瑄、陳瓊恩、唐孟暄)_2
v_2019職話祉說-創意季文化資產類銅獎、新一代金點新秀特別贊助獎udn funlife獎(曹婕洳、莫沁陽、賴璟慧、黃瀞儀)
w_2018二天目-創意季廠商特別獎樺致形象設計公司
w_2018田町河聲-創意季文化資產類文化資產類銅獎

動畫設計


◆ 2021 手捏子─
2021A+文資創意季數位媒體與互動體驗設計類金獎、
2021青春設計節創意設計競賽數位多媒體與遊戲設計類優勝
呂佳穎、孟彣芯、李冠霖、張容慈、曲湣梃、陳祥裕


◆ 2020 上吧!魚!─
2020巴哈姆特ACG創作大賽動畫組金賞、
2020A+文資創意季校院精品展獲選、
2020臺灣國際學生創意設計大賽TISDC入圍
王昭閔、陳芊羽、李芷萱、江宛倪、劉羿均、謝姍蓉


◆ 2020 金魚草─
放視大賞實驗與混合媒材動畫組銀獎、
2020德國紅點品牌與傳達設計獎、
第16屆全國技專校院電腦動畫競賽佳作
蘇凡真、黃盈瑄、吳惠彤、李佩璇、章雅筑、蔡佩庭


◆ 2020 承軌─
2020德國紅點品牌與傳達設計獎、
第16屆全國技專校院電腦動畫競賽佳作
呂玟欣、周佩鈺、卓宜君、丁瑋琦、李孟霖、李至恩


◆ 2020 願─
放視大賞兔將創意特別獎動畫類創意企劃組金獎、
臺南畫世代動畫影展最佳技術獎、
第16屆全國技專校院電腦動畫競賽優勝
楊宛蓁、蔡卉婷、邱昱絜、劉炳成、尹新瑋


◆ 2020 森生─
第16屆全國技專校院電腦動畫競賽佳作
梁雅鈞、簡瑜君、翁嘉妤


◆ 2020 花開─
2020放視大賞西基動畫特別獎優選、
第16屆全國技專校院電腦動畫競賽佳作
張雪禎、張正翰、陳翔渝


◆ 2019 赤城 墨緋─
2019 臺南畫世代動畫影展最佳角色獎、最佳美術獎、
巴哈姆特動畫競賽金獎、
李國鼎科藝獎數位動畫組首獎
李豐裕、林善義、李淳歡、林俊安、林瑞訢、鄭兆妡


◆ 2019 拾歲屋─
2019 台南畫世代動畫影展首獎
蘇凡真、黃盈瑄、吳惠彤、李佩璇、章雅筑、蔡佩庭


◆ 2019 遇栫─
2019 台南畫世代動畫影展第二名
楊宛蓁、劉炳成、邱昱絜、蔡卉婷、尹新瑋、蘇羿亘


◆ 2019 啦啥呷─
2019 印度人文藝術科學國際影展最佳動畫短片獎
余姍芸、莊喆勛、葉勝湧、洪志瑋、賴廷軒、呂芸汝


◆ 2018 鼠愿─
2018 全國技專校院學生實務專題製作競賽動漫互動多媒體第2名、
新北市學生影像新星獎
舒寶萱、黃思慈、張自華、張湘芸


◆ 2017 曜─
2017 A+設計競賽年度金獎
馬筠婷、耿佳瑀、徐廷源、江祐萱、劉庭安、郭盈君


◆ 2017 礙著你─
2017 全國技專院校實務專題製作競賽第2名
葉欣宜、周雅涵、黃晴瑄、李佳勳、胡宏愈、吳沛韓


◆ 2016 再見寶貝─
2016 第四屆傳奇影展首獎
林虹佑、王仰箴、吳逸群、黃冠閔


◆ 2016 歐北人生─
2016 放視大賞動畫類銀獎、
日本Digicon6亞洲短片競賽臺灣金獎
徐斌華、傅勗喆、王仁傑、黃造銘、鄭圓衛、施至威


◆ 2015 聚燚Zhehui─
2015 全國技專院校電腦動畫競賽
林莉鈞


◆ 2015 蛋糕賊─
2015 樂陞科技美術創意獎佳作
魯連昀、葉昭均、王姵勻、張倖慈


◆ 2015 靈爸回來了─
2015 第五屆放視大賞競賽銀獎
林家弘、曾凱威、孫翊倫、蔡佳祐、陳麟奇


◆ 2015 賀呷─
2015 第五屆放視大賞競賽銅獎
劉獻文、陳政元、黃德華、陳美伶


◆ 2014 奈也安妮─
2014 新一代設計金獎
許尹嘉、蔡孟雄、石方郡、張立宏、何嘉翔、林佳誼


◆ 2014 櫛髮─
2014 第四屆放視大賞競賽
許振偉、蔣晏臻、郭宇婷


◆ 2013 缺角的圓 ─
2013 新一代設計獎數位多媒體設計類金獎
黃玉婷、許雅涵、王思閔、劉育瑞、邱虹潔


相‧關‧連‧結